25.05.2020

Методический сборник для юных правозащитников

Мы опубликовали на нашем сайте в разделе "Документы" Методический сборник для юных правозащитников.

 

Данный методический сборник разработан специалистами аппарата региональной общественной организаций «Совет детских организаций Республики Татарстан» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан и Фонда президентских грантов. 

 

 

В сборнике представлена информация по теме защиты прав детей и подростков, направленная на формирование активной гражданской позиции и правовой грамотности подрастающего поколения, развитие личной и социальной компетентности читателя. Материалы пособия содержат разработанные участниками республиканского проекта «Детская общественная приемная» сценарии мероприятий по правовому просвещению, а также упражнения для работы с детьми и подростками, представленные педагогом – психологом. 

 

 

Сборник предназначен для детей в возрасте от 12 до 18 лет и педагогам, психологам, работающим в учреждениях общего и дополнительного образования в сфере детского общественного движения, и другим специалистам, оказывающим содействие в реализации прав юных граждан Республики Татарстан.

 

Все материалы напечатаны и реализованы на средства Гранта при поддержке Фонда президентских грантов.