17.08.2020

Чистые игры - Казань

23 августа с 12.00 до 13.00 на четырех площадках города Казани пройдет экологическая квест-игра по уборке территорий «Чистые игры».

ОЧИСТИ ГОРОД ОТ МУСОРА – ВЫИГРАЙ ПОЕЗДКУ НА ЯХТЕ И ДРУГИЕ ПРИЗЫ!

Участниками могут стать жители и гости столицы Татарстана. Чтобы побороться за главный приз, им необходимо объединиться в команды по 3-4 человека (семьей, друзьями, коллегами), выбрать одну из представленных территории и зарегистрироваться на игру по ссылке

Игра занимает 1 час. Для победы команде нужно набрать максимальное количество баллов. Баллы начисляются за количество собранного мусора: раздельный сбор отходов подразумевает большее количество баллов. Также участники могут воспользоваться мобильным приложением «Чистые игры», с помощью которого у них появляется возможность разместить фотографии очищенных территории в формате «до и после» и получать дополнительные баллы. Игроки смогут отслеживать свой рейтинг онлайн на сайте и в приложении. 


В этом году благодаря необычному субботнику станут чище несколько территорий: поселок Константиновка, Русско-немецкая Швейцария, территория вдоль реки Казанка по улице Гаврилова и за парком «Кырлай». 


После квеста по уборке территории все участники приглашаются на награждение в парк Горького для получения гарантированного подарка. Главным призом станет прогулка по реке Казанка на яхте. Призеры соревнований получат призы от партнеров проекта – социально-ответственных компаний города и республики.

Мероприятие организовано региональной общественной организацией «Совет детских организаций Республики Татарстан» совместно с региональной молодежной организацией «Будет Чисто в Татарстане» при поддержке Фонда президентских грантов и партнеров проекта. 

Для участия в игре каждому участнику вашей команды предоставляются перчатки, на команду выдаются мешки (пакеты) для уборки. 

Подробнее ознакомиться с проектом и получать актуальную информацию можно подписавшись на Инстаграмм аккаунт 

Контактное лицо:

  • 89872656089 - Максим Антонов, руководитель проекта "Чистые игры.Казань"