17.10.2019

КОНКУРСНЫЕ ИСПЫТАНИЯ "ЛИДЕР ГОДА 2019"

КОНКУРСНЫЕ ИСПЫТАНИЯ «ЛИДЕР ГОДА - 2019»

 

Пришло время узнать, к чему же нужно готовиться участникам очного этапа, чтобы получить звание Лидера года - 2019!


🌟Конкурсное испытание «Самопрезентация».

Описание: Конкурсант должен представить себя как лидера (руководителя) организации и продемонстрировать свою уникальность, работоспособность и незаменимость для коллектива или организации. Также конкурсанту необходимо показать свои увлечения, личные качества и достижения в разных сферах. В презентации могут быть задействованы фото и видео материалы, творческие элементы, инвентарь.
Регламент выступления: 3 минут.
Возможны вопросы от членов жюри (не более 2-х минут).

 


🌟Конкурсное испытание «Защита социального проекта».

Описание: В течение 3 минут конкурсант должен рассказать содержание своего социального проекта, максимально заинтересовав слушателей, экспертов и соискателей. При подготовке выступления можно использовать любые формы наглядности (слайд шоу, презентация, раздаточные материалы и т.д.) в рамках регламента.
Вопросы от экспертов – до 2 минут. Дискуссия по итогам доклада не предполагается



🌟Конкурсное испытание «Персона.ru и блиц-тест по знаниям нормативных документов в сфере молодежной политики, детских и молодежных общественных объединений».

Описание: Для прохождения испытания участникам необходимо ознакомиться со всеми политическими деятелями Российской Федерации и Республики Татарстан, руководителями детских и молодежных общественных объединений Республики Татарстан, а также известными деятелями, внесших вклад в развитие республики.

Для успешного прохождения конкурсного испытания участникам необходимо ознакомиться со следующим перечнем документов:

❗Конвенция ООН о правах ребенка, 1989 г.
❗Конституция Российской Федерации.
❗Гражданский кодекс Российской Федерации.
❗Федеральный закон «Об общественных объединениях» от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ.
❗Федеральный закон «О государственной поддержке детских и молодежных общественных объединений» от 28.06.1995 г. № 98 ФЗ.
❗Федеральный закон «О некоммерческих организациях» от 12.01.96 г. № 7-ФЗ.
❗Закон Республики Татарстан «О молодежи и государственной молодежной политике в Республике Татарстан".

🌟Деловая игра.

Описание: В ходе конкурсного испытания каждому участнику предстоит раскрыть свои лидерские качества, умение работать в команде, применять имеющиеся навыки и знания на практике.

🌟Конкурсное испытание «ТОП-пост + ТОП-спикер»

Описание: Для прохождения испытания конкурсанту необходимо подготовить выступление на одну из предложенных тем и за 1 минуту выступления вызвать эмоции у аудитории. Время выступления строго регламентируется, отсчёт начинается с первого сказанного участником слова. Кроме того, участник должен выложить пост в социальные сети с хештегом «#ЛидерГода2019» на выбранную для выступления тему.
Темы будут оглашены на самом конкурсе!

 


Желаем вам успехов в подготовке к конкурсным испытаниям и уже ждём встречи с вами!❤