28.12.2018

26-28 декабря

Первая смена третьего созыва проекта "Детская общественная приемная" подошла к концу, но работа ребят только начинается! Предлагаем вспомнить какие события произошли в Молодежном центре "Волга" с 26 по 28 января!
Плодотворные моменты начались с открытия смены, на которой участники подробнее познакомились с деятельностью проекта для более качественной работы!
Продолжением дня стал традиционный квест на сплочение! Мы уверены, что став настоящей командой участники смогут продолжать свою деятельность вместе!
Перед первым конкурсным испытание, с которым столкнулись ребята, они окунулись в ораторское искусство вместе со специалистом аппарата Региональной общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан» Владленой Мингазовой.
День участников проекта завершился вечерним мероприятием на тему «Мечты детей», на котором каждая группа показала свое видение этого словосочетания.
Утро второго дня зарядило всех невероятным позитивом. Именно этим утром ребята лично встретились с Уполномоченным по правам ребенка Удачиной Гузель Любисовной и заместителем министра по делам молодежи Республики Татарстан Захматовой Анной Андреевной. Перед почетными гостями выступили 15 наиболее ярких ребят по мнению групп по результатам конкурсного испытания «ТОП-спикер». Также гости ответили участникам на интересующие их вопросы.
С замечательным настроением и улыбками на лице ребята отправились на фотокросс, темами снимков для которого также стали права и обязанности детей.
Следующим важным моментом для каждого стало обсуждение проблем школьников и поиск их решения, которые были презентованы организационному комитету смены.
Чтобы очередной раз показать свои знания в сфере прав и обязанностей и доказать, что статус общественного помощника должен занять именно этот участник каждый ребенок принял участие во всеми любимой игре «Kahoot!».
Показав себя участники получили новые знания о времени, навыках тайм-менеджмента от Члена дирекции Региональной общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан» Дамира Нургалиева.
Новым этапом на пути к получению статуса общественного помощника ребята прошли собеседования, параллельно которому проходил мастер-класс по государственному устройству Республики Татарстан от председателя совета РОО «СДО РТ» Шайхутдинова Тимерхана!
В заключительный день смены ребята вновь показали свои знания, на этот раз истории проекта «Детская общественная приемная» и Государства Республики Татарстан на интеллектуально-развлекательной игре «Квиз» после которого состоялось вручение сертификатов и закрытие первой смены третьего созыва проекта!