17.12.2018

14-17 декабря

Самые яркие и продуктивные дни на зимнем заседании Совета детских организаций подошли к концу, но они останутся в памяти самых лучших детей самой лучшей республики еще на долгое время. А сейчас мы предлагаем окунуться в ту самую атмосферу чуда и волшебства, которая царила в молодежном центре с 14 по 17 декабря!
Первым важным событием для активистов стало открытие нашего заседания, на котором мы подвели итоги деятельности РОО «Совет детских организаций республики Татарстан», а также приняли нового члена совета, заместителя председателя по работе с организациями.
После важных решений прошел мастер-класс от Гульфии Мутугуллиной. Она ответила участником заседания на вопрос о том, кто же такой лидер, какие роли и задачи он выполняет и как формируется команда.
Ярким продолжением первому дню активистов стал мастер-класс по тайм-менеджменту от члена дирекции РОО «СДО РТ» Нургалиева Дамира Фаниловича, который объяснил как же распределять свое время.
Второй день для активистов начался с энергичной зарядки вместе с чемпионкой мира по тяжелой атлетике, Валерией Красных, после которой участники отправились на новые спортивные события смены.
Первым заданием дня стала сдача ГТО по 7-ми нормативам. После этого на территории МЦ «Волга» прошел мастер-класс по фитнес-аэробике от победителя и призера республиканских и межрегиональных соревнований по фитнес-аэробике, Сафиуллиной Алсу, где ребята выучили креативные связки и повторили их в разных темпах.
Параллельно мастер-классу Сафиуллиной Алсу прошел мастер-класс от футболиста, Коллегова Семена, вместе с которым активисты научились владению мячом и провели небольшую дружескую игру.
В рамках спартакиады участники также получили возможность поплавать в бассейне под наблюдением мастера спорта по плаванию, Вахитовой Адели и тренера по плаванию, Завьяловой Алины. Другие участники смогли показать свой интеллект на всеми любимой игре «Kahoot».
И даже после таких насыщенных красками событий участников ждало продолжение дня, специально для них Валерия Красных провела очередной мастер-класс, на котором рассказала о правильном питании.
После интереснейшей встречи активисты направились покорять новые виды спорта, а именно биатлон с дистанцией, на которой необходимости было ответить на вопросы об истории СДО и коньки. Помимо этого в течение всего дня проходил биатлон с обычной дистанцией.
Третий день для активистов запомнился продолжением заседания совета, на котором обсуждались актуальные проблемы активистов в ходе деятельности, а также прошла разработка республиканских проектов.
Затем для участников заседания был организован мастер-класс по социальному проектированию от руководителя аппарата РОО «СДО РТ», куратора детского движения города Казани, Токиновой Марины Игоревны, где активисты разобрали основы правильного написания и оформления проекта.
Яркими гостями заседания стали жители Молдавии, Китая и Мексики, которые поделились с активистами жизнью на их Родине в рамках проекта «Лингвомания».
Продолжением изучению языков стала очередная игра «Kahoot» и квест «Сердце Республики» на английском языке.
Не менее важным и значимым событием для каждого участника заседания стало награждение самых активных ребят и победителей Спартакиады, которое прошло совместно с начальником отдела министерства по делам молодежи, Сугоняко Денисом Викторовичем!
В последний день заседания прошла презентация проектов, над которыми активисты работали на протяжении двух дней, а завершил образовательную программу смены координатор проектов и наставнику Университета Талантов, Диане Валиуллиной, с мастер-классом по карьерной навигации, где активисты узнали полезные инструменты для реализации своих целей.